Матрас детский для кроваток "LUX BABY LATEX LUX 2в1", размер 120*60*10см

- Нет в наличии
- Код: 482016
3 335 ₴
- +380 (50) 058-13-99Водафон
Матрасы Lux baby Latex Lux 2в1 имеют две стороны жесткости:
Жесткая – Сторона Кокос. Используется с рождения.
Мягкая – Сторона Латекс. Для удобного и комфортного сна используется после года!
Беспружинные матрасы Lux baby обладают ярко выраженным ортопедическим эффектом
и не боятся деформации (не слеживаются).
В отличие от матрасов на пружинном блоке, они правильно распределяют давление
на различные части тела и создают мягкую анатомическую поддержку для позвоночника ребенка.
Особенностью конструкции наших матрацев является съемный чехол на молнии.
Это делает возможным его отдельную стирку, сушку и замену,
а также позволяет убедиться, что наполнение Вашего матраца соответствует его описанию.
Натуральный латекс – материал, представляющий собой вспененный экстракт сока каучукового дерева.
Он очень комфортен, принимает форму тела, обеспечивая идеальное
повторение каждого его изгиба, и поддерживает позвоночник.
Латекс отлично вентилируется, гигиеничен и гипоаллергенен.
Кокосовая койра – идеальный материал для создания жестких и средней жесткости матрасов.
Кокосовая койра давно известна своей эластичностью, прочностью и долговечностью.
Помимо прочности и износоустойчивости, кокосовые матрацы обладают рядом таких преимуществ,
как гипоалергенность, влагоустойчивость (кокосовая койра не впитывает воду) и воздухопроницаемость.
Кокос идеально поддерживает влагообмен во время сна и не вызывает аллергических реакций!
практичный, безопасный и экологически чистый;
гипоаллергеный (не вызывает аллергию);
эластичный и упругий;
не деформируется и хорошо вентилируется;
прекрасно сохраняет тепло;
не впитывает влагу и окружающие запахи;
создает необходимый микроклимат в кроватке;
имеет широкий диапазон использования (зима-лето);
латекс долговечен (сохраняет свои свойства до 20 лет).
|
Как выбирать матрас для вашего малыша?
Выбор матраса зависит от возраста детей,а также бюджета родителей. Если нужен матрас в кроватку для новорожденного, то лучше всего подходит детский матрас 120х160 см. Для более старшего возраста, может быть матрас 80х160, 70х160, 80х180, 80х190 и 90х200 см. Материалы из которых делают матрасы для детей:
1) Кокосовая койра; 2) Натуральный войлок; 3) Натуральный латекс; 4) Пенополиуретан. Рекомендуются матрасы из натуральных наполнителей из кокосовой койры или войлока. Эти материалы экологичны, гипоаллергененны и не впитывают в себя неприятные запахи или влагу. Матрасы для детей должны быть плотными, чтобы формировать правильно позвоночник у ребенка во время его активного роста. Матрас с кокосовой койрой или войлоком будет стоить недорого. Детский матрас из натурального латекса будет стоить дороже, но и прослужит долго. Самым практичным и недорогим будет детский матрас из пенополиуретана. Такие детские матрасы недорогие, гипоаллергенные, долго сохраняют первоначальную форму, имеют достаточную плотность, чтобы правильно поддерживать ребенка во время сна.
|
![]() |
![]() |
Какие матрасы подходят по возрасту ребенку?
от 1 года
Рекомендуется выбрать матрасы на основе комбинированного наполнителя койра-латекс. По степени жесткости искусственный латекс более мягок и комфортен, чем кокосовая койра. Латекс отлично выполняет ортопедические функции, он нетоксичен, гипоаллергенен и долговечен. от 3 лет
Рекомендуется выбирать детский ортопедический матрас, чтобы он был в меру жестким и максимально гипоаллергенным. Также нужно подбирать матрас для ребенка от 3 лет учитывая высоту спального места и основание в кровати. Лучшие матрасы для детей это беспружинные, так как они максимально подходят для ребенка такого возраста. от 6 лет
Рекомендуется покупать пружинные матрасы с независимыми блоками. Они обеспечат идеальное положение тела ребенка во сне, подарят комфорт и отличный отдых. В качестве наполнителя советуют еще один замечательный вариант – пенополиуритан. Как и латекс, он отличается замечательными характеристиками. Гипоаллергенность, хорошая терморегуляция и теплоизоляция, экологичность и замечательная поддержка позвоночника малыша во сне – это то, что гарантирует подобный наполнитель. |
|
Самые востребованные размеры матрасов
Нужно измерить размеры в длину и ширину.Несколько лишних сантиметров могут привести к деформации матраса, "волнам" на поверхности и испортить комфорт во время сна. Если матрас окажется меньше чем нужно, по краям будут щели, в которые может попасть ручка или ножка малыша. Стандартные размеры 60x120 см и 70x140 см обычно подходят для большинства детских кроваток. Жесткость матраса
Если при выборе спального ложе для взрослого человекаосновным фактором является жесткость,то при покупке детского матраса такой вопрос не стоит.От рождения до 4 лет деткам рекомендуется спать на умеренно -жесткой поверхности и для этого есть как минимум две причины.Лишь к 2-3 годам у малышей, формируется S-образный изгиб позвоночника,и до этого времени желательно избегать мягких поверхностей.Иногда малыши переворачиваются на животик во время сна,лицом упираются в матрас, если он будет мягким, это может затруднить дыхание.Врачи ортопеды рекомендуют детские матрасы, в которых есть сочетание плиты кокосового волокна для жесткости и прослойки мягкого, комфортного материала такого, как латекс. |
![]() |
| Тип | Безпружинные |
| Жесткость | 2/3 |
| Материал | Латекс Кокос |
| Вид жесткости | Разносторонняя жесткость |
| Материал чехла | Жаккард |
| Особенности | С чехлом на змейке/ Двухсторонний/ Стойкий к пылевому клещу |
| Размер: | 120 х 60 |
| Эффект "Зима-Лето" | нет |
| Вид | матрасы |
| Водонепроницаемый | нет |
| Гарантия | 36 месяцев |
Размер: 120х60х10
Максимальная нагрузка на 1 спальное место 40 кг
Чехол на молнии
Материал чехла: Жакард
Плита Кокоса 6см.
Плита латекса 2см.
Иглопробивное волокно





| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Lux Baby |
| Страна производитель | Украина |
| Форма матраса | Прямоугольный |
| Тип матраса | беспружинный |
| Наполнение матраса | натуральный латекс, кокосовая койра |
| Эффект "Зима - Лето" | Нет |
| Ортопедические свойства | Да |
| Максимально допустимая нагрузка на 1 спальное место | 40 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Размеры матраса | |
| Длина | 120 см |
| Ширина | 60 см |
| Высота | 10 см |
- Цена: 3 335 ₴










